Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 11.02.2015 12:39

Паркоматы открыли в Ставрополе в тестовом режиме

Паркоматы открыли в Ставрополе в тестовом режиме
В тестовом режиме паркоматы в центре города будут работать до апреля.

В Ставрополе напротив ЦУМа и за ТЦ "Галерея" установили первые паркоматы. Паркомат - это автомат, через который можно оплатить парковочное место. Такие аппараты планируют установить на многих улицах города, а особенно на тех, которые загружены автомобилями. До апреля паркоматы будут работать в тестовом режиме, поэтому и платить за парковку горожанам пока не придется.

С апреля стоимость места будет варьироваться от 30 до 50 рублей в час. Это будет зависеть от нахождения парковки. В центре - цена выше, в удаленности от центра - ниже. Такие цены вызвали возмущение граждан в соц. сетях. Особенно тех, кто работает в ЦУМе или офисах рядом. Раньше они оставляли машину бесплатно, а теперь только за один рабочий день им придется оставить от 300 до 500 рублей в паркомате.

 - Здесь должен быть нецензурный текст в адрес инициаторов этого проекта, его реализаторов и выгодоприобретателей, - возмущаются граждане.

 - Вот это новость!!!очень ждал момента, когда еще и на этом будут деньги делать. надо еще проезд по дорогам платный сделать, чтоб пробок было меньше. Чем не такое же безумное решение, как сделать из бесплатной парковки платную??

Остается ждать апреля и окончательного решения о работе паркоматов. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Острая ситуация Ставрополь  
парковкаплощадь Ленина
0
0