Ставрополь Пятница, 29 марта
Политика, 11.04.2015 15:32

Пасхальную неделю лидер «Коммунистов России» проведет в заключении

Пасхальную неделю лидер «Коммунистов России» проведет в заключении
Октябрьский районный суд вынес вердикт в отношении второго секретаря ставропольского крайкома партии "Коммунисты России" Михаила Абрамяна. Его обвиняют в мелком хулиганстве.

По информации члена партии Дмитрия Печинского, представляющего интересы Абрамяна, Михаила задержали 11 апреля, около 10 часов, когда он направлялся на работу. 

 Михаила задел плечом неизвестный гражданин, - сообщил "Блокноту Ставрополя" Печинский, - после чего моментально подъехали сотрудники полиции и арестовали Абрамяна по обвинению в нападении на гражданина, нецензурной брани и прочих хулиганских действиях. Я считаю, что данное происшествие нельзя назвать иначе, как спланированной провокацией со стороны правоохранительных органов. И мы заявляем, что заказчик данной провокации нам известен!

Впрочем, у суда имеется другое мнение. Согласно постановлению суда, Абрамян, находясь в районе дома №13 по проспекту Карла Маркса, толкнул гражданина К., после чего начал выражаться в адрес потерпевшего нецензурной бранью. В свою очередь, гражданин К. извинился перед Абрамяном за случайное столкновение, а при появлении сотрудников полиции попросил оградить себя от нападок на свое достоинство.

Абрамян своей вины не признал, поэтому суд, учитывая все обстоятельства дела, приговорил его к наказанию в виде 7 суток ареста. Однако, по словам сопартийцев Михаила Абрамяна, дело в отношении него было политическим заказом. 

Стоит отметить, что решение в отношении Абрамяна вынесли в тот же день, когда им было совершено правонарушение. Комментарии в пресс-службе суда мы получить не смогли, поскольку, согласно расписанию работы суда, в субботу он не работает.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Коммунисты Россиисудхулиганство
0
0