Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 05.09.2016 22:00

Пассажир автобуса из Ставрополя ответит в суде за избиение сотрудников ДПС

Пассажир автобуса из Ставрополя ответит в суде за избиение сотрудников ДПС
Ставрополец полез в драку с полицейскими, не желая подчиняться требованиям.

40-летний житель города Светлограда Ставропольского края ответит в суде за применение насилия в отношении представителя власти.

Следствием установлено, что 18 мая к сотрудникам полиции на стационарном посту ДПС №1, расположенном на 520 км. автомобильной дороги М-4 ДОН, обратился водитель рейсового автобуса «Ставрополь-Москва». Мужчина пояснил, что два пассажира в состоянии алкогольного опьянения ведут себя неадекватно в салоне автобуса. Полиции пригласили нарушителей проследовать на стационарный пост для составления административного материала. Однако двое дебоширов отказались подчиниться требованиям. При этом ставропольчанин оказал сопротивление, причинив полицейским телесные повреждения.

- На предварительном следствии мужчина, ранее неоднократно судимый за корыстно-насильственные преступления, вину не признал. Вместе с тем, следователями собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевших, заключения проведенных судебных экспертиз, позволившие изобличить его в совершении данного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение  и  уголовное дело  направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал и.о. руководителя Новоусманского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Яков Елецких. 

Мужчине грозит наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы за период до восемнадцати месяцев, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольСветлоградВоронежская областьавтобусДПСизбиениесуд
0
0