Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 30.07.2017 15:11

Пассажирский автобус снес шесть автомобилей из-за отказавших тормозов в Пятигорске

Крупное ДТП с участием пассажирского автобуса произошло рано утром в Пятигорске.

Как сообщили очевидцы произошедшего, у входа в парк Цветник двухэтажный автобус снес по ходу движения шесть автомобилей. Четыре получили серьезные повреждения, еще два были задеты по ходу движения. В одном из авто, по утверждению свидетеля, от сильного удара произошел взрыв газового баллона.

Известно, что автобус направлялся в Махачкалу от санатория Тарханы. По предварительной версии, на спуске у него отказали тормоза. Жители Пятигорска выразили недовольство тем, что по курортной зоне ездят такие автобусы.

"Мне кажется, что такие автобусы не должны заезжать в Курортную зону. Должна быть специальная площадка для них, где они высаживают пассажиров и те дальше отправляются на экскурсию на нашем местном транспорте", "Не первый иногороднии автобус на этом неделе у которого отказали тормоза. Страшно ребята. Лето. Люди едут отдыхать. А поломанные автобусы выпускают в дорогу", 0- отозвались в соцсетях.

- В Пятигорске по факту ДТП с участием четырех легковых автомобилей и автобуса Госавтоинспекцией края проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства происшествия и степень вины водителей транспортных средств,-  пояснили в УГИБДД Ставропольского края.

Видео govorun26

Видео Pyatigorsk_online

Ранее фура снесла маршрутку на трассе "Кавказ". Тогда погибло два пассажира микроавтобуса, один из них скончался в больнице.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеПятигорскДТПавтобусМахачкалаавтомобили
0
0