Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 05.12.2016 20:32

Пассажиры междугороднего рейса Пятигорск-Георгиевск вынуждены часами ждать транспорт

Недовольный пассажир маршрута №108 обратился в редакцию «Блокнот Ставрополь».

Каждый вечер на «Верхнем рынке» города Пятигорска, где находится автостанция, собирается огромное количество желающих доехать домой в Георгиевск. Огромные очереди людей, которые хотят уехать домой после трудового дня, - явление постоянное. Пассажиры межмуниципального маршрута простаивают в очереди на посадку по 2-3 часа.

- Отношение к людям просто хамское! Перевозчикам все равно, что мы стоим и ждем!,- возмущается постоянный пассажир маршрута №108 Руслан Гудков, - Перевозчик думает только о собственной выгоде! Администрации, по-видимому, тоже нет никакого дела до нас.

Чтобы разобраться в ситуации, корреспондент «Блокнот Ставрополь» обратился в министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

- Согласно утвержденных расписаний отправления транспортных средств интервал движения автобусов составляет приблизительно 10 минут, - сообщили в министерстве, - В соответствии с реестром межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок маршруты № 108Г, №108/1Г и №108П обслуживают соответственно индивидуальный предприниматель Рахманова А.Ю., индивидуальный предприниматель Восканян М.Б. и МУП «Пятигорскпассажиравтотранс».

По обращению редакции «Блокнот Ставрополь» в министерство в ближайшее время будут проведены контрольные мероприятия. Хотелось бы надеяться, что министерская проверка наведет порядок в пассажирских перевозках.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскГеоргиевскмеждугородний маршрутпассажиры
0
0