Ставрополь Вторник, 21 мая
Спорт, 26.08.2021 20:22

Футболисты «Родины» взяли восьмую победу в чемпионате Ставрополья

Очередную, уже 13-ю кряду победу отпраздновал в чемпионате Ставропольского края по футболу лидер «Кавминводской» группы — «Ирбис».

В 15 туре коллектив из Железноводска гостил в станице Ессентукской, где базируется главный аутсайдер соревнований — «Предгорье». Несчастливой для хозяев стала 13 минута, когда Денис Родионов вывел фаворитов вперед. Константин Ткаченко еще до перерыва оформил дубль, доведя счет до разгромного — 3:0. Во втором тайме визитеры поразили цель еще трижды (отличились Виктор Негреев, Михаил Мулляр и Максим Омаров). Принимающая сторона смогла подсластить горечь поражения лишь голом престижа в исполнении Виктора Анзарашвили незадолго до финального свистка — 6:1 в пользу «Ирбиса».

Отметим также, что встречу соперники доигрывали в неполных составах — на 77 минуте с одинаковой формулировкой «за удар соперника головой в лицо (агрессивное поведение)» поле досрочно покинули Ибрагим Мусалиев (у хозяев) и Константин Кесаев (у гостей).

Дежурную (уже восьмую в сезоне) викторию отпраздновал и главный преследователь лидера — «Родина». В родном селе Китаевском «патриоты» одолели буденновских спартаковцев. Хотя первыми отличились приезжие «гладиаторы» — уже на шестой минуте счет открыл Давид Шумков. Однако на 33-й минуте Николай Шепелев восстановил статус-кво, а буквально через четыре минуты Денис Николенко поставил итоговую точку — 2:1, триумф «Родины».

А вот рандеву «Зеленокумска» и «Нарзана» обошлось без взятия ворот. В результате оппоненты, сохранившие свои позиции в таблице (третье и четвертое места соответственно), достигли «сухого» компромисса, ничья — 0:0.

Три очка, даже не выходя на поле, получили торпедовцы. Соперник георгиевской команды — молодежный состав пятигорского «Машука-КМВ», не так давно снялся с соревнований, и посему в оставшихся матчах ему присуждаются технические поражения 0:3.