Ставрополь Пятница, 29 марта
Культура, 19.10.2017 07:27

Пациент психбольницы написал книжку для детей в Ставрополе

Пациент психбольницы написал книжку для детей в Ставрополе

Фото псих иатрической больницы №1

Пациент 16 отделения Ставропольской краевой клинической психиатрической больницы №1 стал автором детской книжки.

Произведение называется "Летний день". На каждой ее странице - четверостишие о приключениях, которые ждут лирического героя в этот день. Андрей М. рассказал, как пришла идея написать книжку.

- Сочиняю я с самого детства. А как только научился писать, начал свои стихи «увековечивать». Писал всегда много - это были стихотворения, дневники, письма. Но детские стихи появились совсем недавно. Когда я находился в 5 отделении, из моего окна была видна детская площадка, и я часто наблюдал, как дети играют. У меня родилось стихотворение, но оно было очень длинным, после выписки я его доработал и превратил в несколько. Потом записал еще пару стихотворений – и вот вам готовая книга.

При этом поэт очень щепетильно выбирал художника-иллюстратора для своей книги и остановился на зарисовках старой знакомой из художественной школы.

Всем начинающим писателям и поэтам Андрей советует читать классическую литературу, так как она не только разовьёт кругозор, но и станет вдохновением для написания собственных текстов. А кроме того нельзя оставлять работы недописанными.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпсихбольницалитературапоэзия
0
0