Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 11.01.2015 15:46

Пятигорчанин обвиняет сотрудников Лермонтовского роддома в смерти младенца из-за халатности

Пятигорчанин обвиняет сотрудников Лермонтовского роддома в смерти младенца из-за халатности
В одной из социальных сетей, на форуме «Лермонтов26», появилось письмо от жителя города.

В нем мужчина сообщает о трагедии, случившейся с его ребенком в городском роддоме. Гражданин обвиняет персонал учреждения в непрофессионализме и халатности, приведшим в итоге к смерти ребенка. В своем обращении пострадавший просит поднять дело и разобраться в ситуации:

"Здравствуйте. Надеюсь, что хоть кто-нибудь обратит внимание на наше горе. 8-го января в городском роддоме мы потеряли малыша, которого очень сильно ждали. Вся беременность проходила отлично, никаких отклонений не было. На учете стояли в Пятигорске, что очень отразилось на отношении врачей к моей жене. Они четыре дня глушили схватки, тем самым допустили перенашивание ребенка. Во время родов их поведение указывало на пофигизм, неграмотность и безразличие. Ребенок был жив до утра восьмого числа, после никто до сих пор так и не сказал причину смерти. Прошу помощи в установлении истинной причины, чтобы не спустили это на тормозах".

Далее он рассказывает, как врачи "заботливо" проводили роды:

«…когда выдавливали малыша, не увидели что он выходит с пузырем, а когда заметили, у малыша вода уже пошла в легкие. Вытащили, начали откачивать воду из легких, в это время жену зашили, как кусок мешковины. Малыша унесли. На утро сказали, что он не выжил».

В комментариях пользователи рассказали еще одну историю, случившуюся в том же роддоме.

«К сожалению, мы тоже потеряли там нашего первого ребенка. Причину смерти так толком и не объяснили. Тогда мне было все равно и казалось, что вся жизнь закончена, я не хотела судиться. Вам желаю добиться справедливости и наказать на самом деле виновных».

Пострадавшие пообещали обратиться в правоохранительные органы. В руководстве роддома письма пока никак не прокомментировали. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

роддомлермонтовмладенцысмертьбольницы
0
0