Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 13.09.2016 21:55

Пенсионерка из Нефтекумска второй год собирается зимовать без отопления

Пенсионерка из Нефтекумска второй год собирается зимовать без отопления
Газовики запретили устанавливать новый котел на месте старого в ванной комнате.

На нескольких листах в письме крик души 80-летней Татьяны Титоренко.

- Котел горгаз не заменил, и я осталась в зиму в холоде. Более того, терзали меня угрозами, что отключат весь дом, если я не соглашусь с изменением проекта 1969 года, - пишет она.

Дело в газовом котле и колонке. Три года назад начали барахлить. Женщина решила заменить, но получила отказ. По словам заместителя генерального директора АО "Газпром Газораспределение Ставрополь" Алексея Александрова установка любых газовых приборов запрещается в ванных комнатах, поэтому пенсионерке предложили выбрать другое место для установки котла.

Женщина не согласна, в 1969 году ей ставили сюда приборы по проекту. Хотя с 2011 года вышел новый закон о недопустимости установки оборудования в ванной. Хотя выход ей предложили - повесить настенный котел. Стоимость такого удовольствия 150 тыс рублей. Денег у женщины нет, на ее иждивении находится еще и сын инвалид. Вторую зиму предстоит жить в холоде, спать в одежде и надеяться, что газовики предложат выход из ситуации, сообщает "ГТРК Ставрополье".
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Нефтекумскпенсионерка
0
0