Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 02.11.2016 11:38

Пенсионерке перекрыли газ за долги на Ставрополье

Более полугода в доме женщины отсутствует газовое снабжение.

Долг за голубое топливо составил 13 тысяч рублей у жительницы Ставропольского края. Ежемесячный платеж по установленному тарифу - 2000 рублей. Для женщины, с пенсией в 7000 рублей, это довольно ощутимая сумма. К долгу за газ добавился и штраф за самовольное подключение пенсионерки к газовой магистрали, сообщает ГТРК Ставрополье.

В наступившие холода пенсионерке приходится спать одетой. Чтобы сохранить хоть какое-то тепло, женщина завешивает входную дверь теплым одеялом, окна закрывает пленкой. Всего в крае таких должников десятки тысяч, общий долг потребителей за газ составляет 2 миллиарда рублей. Но не смотря на растущие задолженности, газовики стараются дать возможность населению погасить долг. 

Для решения проблемы ООО «Газпром Межрегионгаз Ставрополь» рекомендует потребителям воспользоваться субсидиями. Для получения льгот следует обратиться в органы труда и социальной защиты населения. Субсидии предоставляются при отсутствии задолженности за потребление газа, либо при наличии соглашения о рассрочке по оплате задолженности.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайгазопроводГазпром межрегионгаз Ставропольдолги
0
0