Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 01.03.2019 17:40

Пенсионеров Ставрополья обучат пользоваться компьютером

Отделение Пенсионного фонда по Ставропольскому краю, совместно с ПАО «Сбербанк» и ПАО «Ростелеком» запускают курсы компьютерной грамотности для пенсионером.

150 жителей города преклонного возраста будут обучаться пользованию компьютером, а в особенности электронными сервисами и госуслугами. Для обучения разработано специальное учебное пособие «Азбука Интернета», направленное на обучение людей пожилого возраста.

Заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю Елена Георгиевна Елагина отметила:«Сегодня, в век быстрого развития технологий и коммуникаций, особенно важно знать азы работы на компьютере и в сети Интернет. Глобальная сеть – это не только огромный объем информации самого различного рода, но и способ общения, возможность получить большое количество государственных услуг онлайн. Мы очень рады, что наши пенсионеры так активно стараются овладеть всеми этими знаниями и стремятся сделать свою жизнь еще более интересной».

Помимо учебной площадки в отделении ПФР краевой столицы, занятия проводятся в Аграрном университете, Управлении ПФР по городу Пятигорску и педагогическом колледже в городе Светлограде.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

1
0