Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 07.02.2017 11:25

Пересмотрены прогнозы по вводу жилья в эксплуатацию

Пересмотрены прогнозы по вводу жилья в эксплуатацию

Минстроем РФ были пересмотрены прогнозы по объемам ввода в эксплуатацию жилья, причем, перспективы были изменены не только на текущий, но и на два последующих года. На это указывают поправки в Государственную программу «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», подготовленные Министерством строительства и ЖКХ.

Так, для 2017 года прогноз в отрасли снижен до 81 млн. кв. м, что на 12,9% меньше первоначального. Для 2018 года сданные новостройки по своей площади должны уменьшиться до 88 млн. кв. м, а именно, на 7,4%. Для 2019 года прогноз снижен до 94 млн. кв. м на 3,1%. В этом документе указано, что на последующие годы возлагаются более высокие надежды. Так, для 2020 года показатели не изменены и в этом периоде в эксплуатацию должно быть введено 100 млн. кв. м жилья. К 2025 году значения и вовсе планируется существенно увеличить: на сегодняшний день в государственной программе фигурирует объем 120 млн. кв. м.

Корректировка плановых показателей считается уже установившейся практикой, учитывающей фактически складывающуюся в стране ситуацию. Сегодня эксперты говорят о необходимости улучшения качества недвижимости, а не погони за ее огромными объемами.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайжильеновостройкипоказателиДримТрейд
0
0