Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 04.08.2017 06:12

Перевозку детей на транспорте с неисправностями выявила прокуратура Ставрополя

Ведомство выявило транспортные средства с  неисправностями, угрожающими безопасности дорожного движения.

Прокуратура Ставрополья привлекла к ответственности 71 должностное лицо, овечающее за безопасную перевозку детей. Об этом сообщили после совершения проверки в сфере безопасности при осуществлении перевозок.

- В результате проведенной прокуратурой края проверки в деятельности индивидуальных предпринимателей, юридических лиц и образовательных организаций, осуществляющих перевозки детей автомобильным транспортом, установлены нарушения требований действующего законодательства, - сообщили в пресс-службе ведомства.

В результате проверки выяснили, что транспортные средства не отвечали требованиям безопасности дорожного движения. Их эксплуатировали даже при наличии неисправностей, угрожающих безопасности детей

Ведомство внесло более 70 представлений, принесло 16 протестов на незаконные локальные акты, в суды направили 13 исковых заявлений и возбудили 12 дел об административных правонарушениях.

- К настоящему время по актам прокурорского реагирования к административной ответственности привлечено 9 должностных лиц, к дисциплинарной ответственности - 58, в отношении 4 работников применены меры материальной ответственности, - говорится в сообщении надзорного ведомства. - Дальнейшее рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в органах прокуратуры края.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайпрокуратурадетиперевозка
0
0