Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 18.08.2015 16:34

Персонажи детских мультфильмов появились на стенах Ставрополя в виде граффити

Персонажи детских мультфильмов появились на стенах Ставрополя в виде граффити
В рамках всероссийского проекта "Растим добро" на стенах появились сказочные персонажи, придуманные детьми.

Воспитанники детских домов по всей территории РФ вместе с молодыми граффити-художниками участвовали в проекте под названием "Растим добро". Дети придумывали новых сказочных персонажей и рисовали их в своих альбомах, а после художники украшали ими городские фасады.

В детских домах Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и Ростова-на-Дону прошли мастер-классы по рисованию. Детям предложили придумать и нарисовать собственных персонажей, олицетворяющих добро, заботу и любовь.

- Работы получились поистине уникальные: светлые, искренние, в каждой – частичка детской души. Подобные арт-классы не только помогают детям раскрыть внутренний талант, но и дают возможность раскрепоститься, научиться выражать себя и свои идеи через творчество, - рассказали организаторы проекта.

Лучшие рисунки появились в самых активных городах страны, куда вошел и Ставрополь. Найти рисунки можно по адресам ул. Шпаковская, 111/1, ул. 50 лет ВЛКСМ, 67/2 и ул.Мира, 358.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольграффитидетимультфильмы
0
0