Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 11.10.2017 18:31

Отличник не попал в престижный вуз из-за списывания на ЕГЭ в Ставропольском крае

Ставропольский отличник лишился военного будущего из-за списывания на экзамене.

Доказать вину парня удалось благодаря кадрам видеокамеры, которая была установлена в аудитории. Школьник сдавал ЕГЭ по физике в Предгорном районе. Успешная сдача экзамена гарантировала юноше путевку в престижный вуз, но шпаргалка, изъятая у него, не позволила парню попасть в Военно-морскую академию и поставила жирную точку на офицерской карьере мальчика. Из учебного заведения парню уже пришел вызов и он готовился пополнить ряды курсантов элитного вуза.

 Результаты экзамена этого выпускника были аннулированы в краевом министерстве образования.

 При разбирательстве в суде, где мама школьника пыталась оспорить решение, выяснилось, что парень хорошо учился и участвовал во Всероссийской олимпиаде по математике и информатике. Но на экзамене его как говорится «спалили» и тут же выставили из аудитории.

 Как правило, скандалы постоянно сопровождают процедуру сдачи единого госэкзамена и для Ставрополья это не первый неприятный случай. В этом году ЕГЭ сдавало более 11 тысяч старшеклассников и в первую неделю при сдаче экзаменов из кабинетов были удалены больше десятка нечестных школьников.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

школьник. шпаргалкаСтавропольевузэкзамен. ЕГЭ
0
0