Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 07.10.2019 17:49

Первым оштрафованным за курение на балконе стал житель Ставрополья

В России с 1 октября вступило в силу постановление правительства, запрещающее курение на балконе. Первый штраф выписали 7 октября на Ставрополье.

Теперь нельзя пользоваться открытым огнем на балконах и лоджиях в многоквартирных домах, общежитиях и гостиницах. В МЧС России также пояснили, что нормативно-правовой акт запрещает курить и жарить шашлыки на балконах.

За противоправную деятельность нарушитель может быть предупрежден, оштрафован на сумму до 5 тысяч рублей в случае возникновения возгорания, или же вовсе его могут привлечь к уголовной ответственности, если возник пожар.

И здесь Ставрополье отличилось. Первым, кого оштрафовали по новой статье, стал житель города Изобильного.

По данным МЧС, подросток, проживающий в одном из многоквартирных домов города, курил на балконе многоэтажки, а затем выбросил непотушенный окурок. Это привело к возгоранию на самом балконе квартиры, где и проживает курильщик.

Сообщается, что никто не пострадал. Однако молодой человек все же понесет наказание. В отношении него составили протокол и назначили штраф в размере 4 тысяч рублей.

Также в МЧС отмечают, что курить на балконах можно, если это не приведет к плачевным последствиям.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостикурение
1
1