Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 27.10.2017 16:41

Первый солист легендарной группы «Ласковый май» уроженец Ставрополья Андрей Гуров празднует день рождения

Первому солисту «Ласкового мая» и уроженецу Ставропольского края Андрею Гурову исполнилось 42 года.

По признанию самого музыканта и певца, в душе ему всегда 25 лет.

 - У меня прекрасная жизнь, растет маленький сын. Недавно пошел в детский сад, - рассказал корреспонденту «Блокнота Ставрополя» Андрей Гуров. – Сейчас я с семьей в Ростове живу. Но мы в скором времени хотим перебраться в Ставрополь. Он нам ближе и роднее.

Участник самого первого состава легендарной группы родился в селе Привольном Красногвардейского района. Это село, кстати, является и малой родиной первого президента СССР Михаила Горбачева. В «Ласковый май» Гуров попал в возрасте 13 лет. Его пригласил продюсер группы Андрей Разин. Изначально Андрей выступал клавишником при вокалисте Юрии Шатунове.

Гуров.jpg

Он записал песню «Ты, я и море», в качестве солиста дебютировал в городе Сочи во дворце «Фестивальный». С 1988 по 1992 годы Андрей отыграл более 1200 концертов, выступал в московском театре Эстрады, спортивном комплексе «Олимпийский» и ГЦКЗ «Россия». В настоящее время на музыку, по признанию Андрея, у него пока времени нет.

 - Я сейчас в основном бизнесом занимаюсь, заключаю договора по сельхозпродукции, мотаюсь по регионам. Если бы я занимался только музыкой, то уже давно бы по миру пошел, - признался Андрей Гуров. – Музыка - это хобби. Я общаюсь со старым составом «Ласкового мая», часто созваниваемся с Андреем Разиным и другими участниками коллектива. Иногда меня просят партнеры и друзья за столом или просто при встрече, что-нибудь спеть. Я пою в основном старые песни, потому что о новых практически никто не знает, и по радио их не крутят.  Единственный с кем Андрей не поддерживает сейчас связь - это Юрий Шатунов. Но почему они не общаются - это Андрей оставил в тайне.

131143.jpg

Редакция «Блокнота Ставрополя» присоединяется к друзьям и коллегам Андрея и поздравляет нашего земляка с днем рождения. Желаем ему здоровья и творческих успехов.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеАндрей ГуровАндрей РазинЛасковый маймузыка
0
0