Ставрополь Пятница, 29 марта
Культура, 28.08.2019 17:15

Певица Жасмин выступит в качестве жюри конкурса «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств»

Певица Жасмин родилась в Дербенте, республика Дагестан. На её счету множество наград, в том числе и звания «Заслуженной артистки Республики Дагестан» и «Заслуженная артистка Российской Федерации».

Певица рассказала, что не понаслышке знакома с культурой Кавказа. Её отец преподавал национальные танцы. С юного возраста её учили готовить национальные блюда, ткать ковры с узорами. Маленькая Жасмин пела национальные песни и танцевала лезгинку.

Певица также поделилась, что ей очень нравится культура Северного Кавказа и она рада быть в жюри такого масштабного конкурса.

Сам фестиваль будет проводиться онлайн. Все желающие могут подать заявку на участие с 9 августа по 19 сентября. Всего в конкурсе пять номинаций: «Музыкальное исполнительское искусство», «Вокальное искусство», «Хореография», «Художественное слово» и «Фотография».

Поучаствовать в конкурсе может любой уроженец Северного Кавказа, достигший 18 лет. Помимо этого для участников пройдет конкурс на приз зрительских симпатий.

Победителей объявят 13 сентября на сайте фестиваля, после чего они выступят на гала-концерте в Санкт-Петербурге.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиЖасмин
0
0