Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 19.05.2017 19:16

Питавший «Белый город» электричеством подземный кабель залило водой из-за фирмы-застройщика в Ставрополе

Прокуратура Ставропольского края назвала виновника повреждения силового кабеля, которое привело к обесточиванию жилого комплекса "Белый город".

15 мая во время ливней, обрушившихся на разные районы краевой столицы, в квартирах и домах более четырех тысяч жителей "Белого города" пропала электроэнергия, а затем и вода. Причиной тому, как выяснила прокурорская проверка, стали нарушения содержания подземного электрического кабеля. Из строя его вывели ливневые воды. Однако, если бы он был надежно защищен, то этого бы не произошло, - считают в прокуратуре.

- Как установлено в ходе проверки поврежденный электрический кабель находится в собственности застройщика ООО «Банго», которым допущены нарушения при его содержании и эксплуатации, - рассказали в надзорном ведомстве.

16 мая власти, по данным прокуратуры, установили генераторы, что позволило возобновить водоснабжение трех домов. Полностью восстановить электроснабжение жилого комплекса удалось 17 мая.

Застройщику внесли представление об устранении нарушений, его исполнение находится на контроле прокуратуры.

Согласно ЕГРЮЛ, ООО "Банго" внесено в реестр юридических лиц в 2016 году.

Ранее жители "Белого города" рассказали, как им пришлось выкинуть испорченные продукты и лекарства.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольбелый городэлектричествоаварияливеньпрокуратура
0
0