Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 01.12.2016 12:58

Питьевую галерею в Пятигорске собрались сносить

Застройщик восемь раз проигрывал суду дело о сносе постройки.

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа снова не удовлетворил жалобу застройщика питьевого источника в Пятигорске. Тем самым он запретил заключать с недропользователем, «Кавминкурортресурсами», мировое соглашение. Это означает, что бювет придётся снести. Согласно материалам суда, торгово-питьевая галерея на улице Павлова в Пятигорске построена незаконно.

Ещё в конце 2014 года «Кавминкурортресурсы» обратились в арбитражный суд с требованием снести незаконную постройку. Суды следующих инстанций подтвердили незаконность. В Связи с этим пятигорского бизнесмена Верховный суд обязал демонтировать здание. Однако после вердикта суда обе стороны пошли на мировую - «Кавминкурортресурсы» передумали, решив, что скважина существенно пострадает при сносе бювета. Безопасность питьевого источника подтверждали экспертизы гидрогеологов, однако эти доводы на суды не подействовали.

Бизнесмен после постоянных отказов решил обратиться в президиум Верховного суда.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскпитьевая галереяминеральная водаснос
0
0