Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 31.03.2017 15:45

План за 100 млн рублей по защите от нашествия саранчи разработан на Ставрополье

На борьбу с саранчой направлено около 100 млн рублей, средства потратят на закупку инсектицида и проведение истребительных работ.


Как стало известно, в регионе уже разработан план действий по защите растений. Аграрии готовы к встрече летающих гостей. Из краевого бюджета выделены 28 млн рублей для приобретения инсектицида. 

Планируется закупить 11,2 тысячи литров, кроме того в резервном запасе есть 2720 литров и переходящий остаток - 1750 литров. @bloknot_stavropol

- Сельхозпроизводители направят около 100 млн рублей на закупку препаратов и проведение истребительных работ с использованием наземной и авиационной техники.

- Эффективность борьбы с саранчой зависит от понимания применяемых технологий и качественной работы специалистов. Также необходимо ориентироваться на результаты последних научных исследований в этой области, - сказал на совещании первый заместитель министра сельского хозяйства РФ.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СаранчанашествиеполяаграрииподготовкаотпорсовещаниеСтаврополье
0
0