Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 05.05.2016 11:50

Платная парковка в центре Ставрополя оказалась небезопасной

Платная парковка в центре Ставрополя оказалась небезопасной
Главе администрации внесли представление. 

Прокуратура Ставрополя проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения при организации платной парковки.

Установлено, что нанесенная на проспекте Карла Маркса разметка в районе домов № 96, 92, 88, влекла нарушение правил дорожного движения автовладельцами. Парковочные места, в том числе для инвалидов, были размещены ближе 5 метров к пешеходным переходам, а также ближе 5 метров от края пересекаемой проезжей части.

Также выяснилось, что проезжая часть имеет просадки, выбоины и повреждения размером более 15 см в длину,  60 см в ширину и 5 см в глубину, которые затрудняют движение по улицам Лопатина, Азовской, Вокзальной, Васякина, переулку Астраханскому города Ставрополя, сообщает краевая прокуратура.

- По итогам проверки главе администрации города Ставрополя внесено представление, которое в настоящее находится на рассмотрении, - рассказали в надзорном ведомстве. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ


Вы поддерживаете отмену платных парковок в городе?

  • Да

    80.65%

  • Нет

    19.35%

Ставропольский крайСтавропольпарковкапрокуратураповерка
0
0