Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 01.11.2016 17:37

Дорожники Железноводска клали асфальт в лужи

По ГОСТам, укладка асфальта не производится при температуре ниже +15 градусов.

На улице Советской поселка Иноземцево Ставропольского края, несмотря на погодные условия, ведется ремонт дорожного покрытия. Установившаяся на КМВ температура +7 градусов тепла не подходит под стандарты, установленные для укладки асфальта. Срывающийся снег и талые воды, бегущие ручьями с горы Бештау, не смущают работников «Росдорстрой».

Подрядчик ведет работы, несмотря на правила и нормы, которые обязан выполнять. Новые технологии позволяют делать укладку на сырое основание органоминеральных смесей на основе битумных эмульсий. При ныне ведущихся работах на улице Советской используются асфальтобетонные горячие смеси, которые можно класть только при температуре минимум +10. 

Директор подрядной организации тем временем гарантирует, что асфальт продержится не менее пяти лет. Хотя эксперты не перестают твердить, что ремонт дорог осенью и весной надо только при особенных условиях. Работу дорожников оценит спецкомиссия. За два года на ремонт дорог в Железноводске потратили более 400 млн рублей. ОНФ, выявивший нарушения по ремонту, намерен направить заявление в прокуратуру и разобраться в ситуации. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКМВИноземцеворемонт дорог
0
0