Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 26.06.2017 11:31

Плохие соседи раздражают жителей Ставрополя больше, чем ЖКХ и цены в магазинах

Ставропольцев раздражают соседи, а жителей МинВод - грязь и цены.

Это выяснилось в результате опроса жителей 300 самых крупных российских городов. На основе опроса портал Domofond.ru составил рейтинг, в котором Минеральные Воды заняли лишь 294-е, а Ставрополь - 52-е.

Жителей городов просили оценить такие составляющие как экологию, услуги ЖКХ, соседей, транспорт, условия для детей, спорта и отдыха, магазинов, безопасность и стоимость жизни.

Больше всего нареканий у жителей МинВод вызывает стоимость жизни, неопрятность города, ЖКХ и отсутствие хороших условий для детей. А вот у занявшего 52-е место в рейтинге Ставрополя, по мнению его жителей, основной проблемой являются плохие соседи. Больше всего нареканий при опросе у горожан вызвал именно этот пункт. Помимо него ставропольцы также жаловались на плохие условия для детей, магазины и безопасность в городе. Данные получены на основе 1 686 оценок жителей.

Судя по последним событиям, претензии к безопасности в Ставрополе выглядят вполне обоснованными. А вот экологией, чистотой в городе и магазинами жители  вполне довольны.

Что касается других городов края, то Ессентуки заняли 107-е место, Пятигорск - 131-е, Кисловодск —154-е, Георгиевск — 190-е, Невинномысск — 226-е, Буденновск — 230-е.

Лидером рейтинга оказался Геленджик, на втором месте - Грозный, замкнул тройку лидеров Салехард. Санкт-Петербург и Москва оказались на 34 и 36 местах соотвественно.

Ранее 34-е место по экологической обстановке занял Ставропольский край в новом рейтинге регионов.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольрейтингЖКХсоседибезопасность
0
0