Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 27.01.2018 20:23

Плюсы и минусы кирпичной кладки: рассказывают эксперты Mobilicasa

Плюсы и минусы кирпичной кладки: рассказывают эксперты Mobilicasa

Кирпичная кладка – визитная карточка стилистики лофт. Этот дизайнерский прием очень полюбился дизайнерам и стал использоваться также в других стилях. Мы решили разобраться, насколько практичен кирпич в интерьере, определить его достоинства и недостатки.

В салоне Мобиликаза вы найдете множество качественной мебели, сочетающейся с кирпичом. Вот, к примеру, оригинальная мебель в стиле лофт из Италии.

Преимущества кирпичной кладки

  • Надежность. Кирпичная кладка будет служить вам десятками лет, кроме того, она безвредна для здоровья, поскольку изготовлена из натуральных материалов. Пористая структура кирпича поддерживает в помещении благоприятный микроклимат.
  • Разнообразие. Чаще всего можно встретить красный кирпич, но вариантов гораздо больше. Существует множество оттенков, определяющихся составом кирпича или температурой обжига. А при желании кирпичную стену можно перекрасить в любой цвет, который вам понравится.
  • Термостойкость. Важнейшее преимущество кирпича по сравнению с другими материалами – его устойчивость к высоким температурам. Это делает его идеальным вариантом при обустройстве ванной или кухни, где постоянно происходят резкие скачки температуры.

Стильная итальянская мебель от Mobilicasa – универсальное решение для домашнего интерьера! Оформляйте заказ на сайте уже сегодня.

с22.jpg

Недостатки кирпичной кладки

  1. Чувство незавершенности. Если неправильно расставить в комнате акценты, кирпичная кладка создаст ощущение незаконченного ремонта. Этот элемент дизайна хорош только в сочетании с другими деталями: металлическим декором, черными акцентами или эклектичным характером всего помещения. В общем, кирпичная кладка обязывает к нестандартному интерьеру.
  2. Ограниченный набор стилей. Сначала кирпичные стены использовались только в лофте, сейчас их используют в скандинавском стиле, а также кантри и минимализме. Но все-таки, эту деталь не назовешь универсальной, и большая часть стилистических направлений совершенно с ней не сочетается.
  3. Цена и сложность. Если вы живете в кирпичном доме – никаких проблем, можете просто оставить стену в ее первозданном виде. Но если кирпичную кладку приходится создавать самостоятельно, дело усложняется. Процесс укладки весьма трудоемкий и дорогой. Но в качестве более простой и доступной альтернативы можно использовать клинкерную или керамическую плитку, имитирующую кирпич.
  4. Сложный уход. Аутентичная кирпичная кладка имеет неровности и сколы, из-за которых ее уборка становится проблематичной. Решение этой проблемы – покрытие кирпича специальным водостойким лаком. После этого стену достаточно будет просто протереть или пропылесосить.

Насколько практичен вариант и хорошо ли он впишется в домашний интерьер – решать вам!


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

реклама
0
0