Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 30.10.2019 19:32

ПМЖ Мальты для инвесторов

Снизить налоговую нагрузку на бизнес и свободно перемещаться по странам Европейского союза стремятся многие деловые люди. Постоянное место жительства на Мальте дает инвесторам именно такие перспективы. Простота оформления и относительно невысокая стоимость делают программу чрезвычайно привлекательной.

Экономическое гражданство Мальты выдается с 2013-го, а ПМЖ за инвестиции – с 2015-го. Обе программы внедрены с целью обновления и стимулирования экономики страны. Как сообщает сайт lenta.ru, в 2017-м условия получения инвестиционного постоянного места жительства на Мальте изменились – стали лояльнее.

Получение ПМЖ Мальты

Особенностью национальной карты ПМЖ на Мальте является бессрочный статус и автоматическое продление. Получение общеевропейского ПМЖ возможно при условии, что:

  • соискатель проживает на Мальте не менее 183 дней в году на протяжении 5-ти лет;
  • соискатель пребывает за пределами страны не больше 10-ти месяцев в течение 5-ти лет и не более полугода подряд;
  • соискатель знает мальтийский язык, разбирается в истории и культуре государства;
  • у заявителя имеется медицинская страховка европейского образца.

Перечень изменений в программе ПМЖ Мальты за инвестиции

На постоянное место жительства на Мальте могут претендовать совершеннолетние несудимые инвесторы со стабильным доходом. Заявителю необходимо указать источник происхождения своего капитала и оформить медстраховку. В материале forbes.ru подчеркивается, что претендент на ПМЖ Мальты должен обладать положительной репутацией, как деловой, так и общественной.

Нововведения, внесенные в программу получения ПМЖ Мальты за инвестиции:

  • за оформление документов отвечает специальный орган Malta Residence and Visa Agency, поэтому заявки обрабатываются быстрее – 5-6 месяцев;
  • отменено обязательное проживание на территории страны в течение определенного срока;
  • в начале процедуры необходимо уплатить 5 000 евро (примерно 350 000 рублей), а после одобрения заявления – 25 000 евро (примерно 1 млн 750 тыс рублей);
  • в заявку на получение постоянного места жительства на Мальте можно добавлять материально зависимых родственников уже после того, как главный инвестор стал резидентом.

Все внесенные корректировки направлены на повышение популярности программы получения ПМЖ Мальты за инвестиции.

Общие требования для получения ПМЖ Мальты

Финансовая составляющая экономического постоянного места жительства на Мальте выглядит так:

  • приобретение гособлигаций на сумму 250 000 евро (примерно 17,5 млн.руб)и более;
  • внесение невозвратного административного сбора – 30 000 евро (примерно 2,1 млн руб);
  • подписание договора аренды недвижимости – 10 000-12 000 евро (примерно 700 - 840 тыс руб) либо приобретение жилья – 350 000 евро (примерно 24,5 млн. руб) .

Важным условием является наличие стабильного дохода: 100 000 (примерно 7 млн руб) евро в год или 500 000 евро (примерно 35 млн руб) на счете в банке.

Во время подготовки к проверке на благонадежность важно предоставить агенту достоверную и полную информацию.

Как можно принять участие в программе

Подготовкой документов и юридическим сопровождением инвестора для получения ПМЖ на Мальте, равно как и гражданства Мальты, занимаются лицензированные компании-агенты.

После того как пакет необходимых бумаг собран, агент назначает встречу с клиентским отделом Identity Malta (Идентичность Мальты) . Затем выполняется проверка на благонадежность, которая занимает порядка 4-х недель. Первым результаты проверки получает руководитель программы.

Когда заявка одобрена, инвестор выполняет описанные выше финансовые условия, сдает биометрические данные и получает карту ПМЖ Мальты.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: immigrantinvest.com Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

разное
0
0