Ставрополь Суббота, 27 апреля
Происшествия, 25.04.2023 16:46

Пнул полицейского и уехал на полгода строгого режима житель Ставрополья

Конфликт с правоохранителем закончился для жителя Ставрополья коротким, но тяжким наказанием. За удар полицейского ногой его приговорили к 6 месяцам в колонии строгого режима.

Суд вынес приговор судимому жителю села Безопасное. Его признали виновным в применении насилия к представителю власти, рассказали в пресс-службе краевого следкома.

Согласно приговору суда, 46-летнего мужчину поймали на улице в пьяном виде и отвезли в Труновскую районную больницу для медосвидетельствования. Ему не понравилось, что при этом на него надели наручники.

Пока они с двумя полицейскими ждали приема врача, еще не протрезвевший ставрополец вступил в перепалку с правоохранителем. Осыпав своих невольных спутников оскорблениями, он пнул одного из них по ноге.

Мужчину немедленно доставили в ОВД, где в его отношении возбудили уже уголовное дело, хотя изначально ему грозил лишь административный штраф. В суде полицейский рассказал, что удар доставил ему физическую боль, а подсудимый полностью признал свою вину. Его приговорили к 6 месяцам в колонии строгого режима, приговор вступил в силу.

Ранее стало известно о задержании нелегального продавца холодного оружия. Мужчине грозит 4 года лишения свободы за продажу ножа на сайте объявлений.

Залина Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

происшествиячпприговорнасилиеновости ставрополья
0
0