Ставрополь Пятница, 29 марта
Политика, 06.11.2017 15:27

По новому закону губернатора Ставрополья Владимира Владимирова могут охранять бойцы Росгвардии

Возможно, скоро губернатора Ставропольского края будут охранять росгвардейцы.

 Как сообщает портал Meduza, Владимир Путин внес соответствующий законопроект в Федеральную Думу.

Президент предложил, чтобы бойцы Росгвардии охраняли глав регионов.Правда, в законопроекте указано, что охранять глав российских регионов Росгвардия сможет только на договорной основе. Тарифы на такие услуги будет определять правительство РФ.

 Как правило, на виду, если так можно сказать, всегда охранники первых лиц государства. Их покой и сон стережет ФСО (Федеральная Служба Охраны), а вот глав регионов данная служба не охраняет. Правда по указу главы государства некоторые чиновники могут получить охрану.

 Известно, что с предложением организовать государственную охрану губернаторов на договорной основе в 2014 году выступило МВД. Тогда предполагалось, что президент передаст полиции полномочия по охране госмужей, а в регионах создадут центры по обеспечению безопасности высших должностных лиц субъектов РФ, но этот закон не был внесен на рассмотрение федеральным депутатам.

 Охрана у Владимира Владимирова наверняка есть, но пока ее не было сильно видно. Впрочем Ставропольский губернатор человек открытый и рамки в виде охраны по всей видимости его никогда не стесняли.

 Интересно, если все же предложенный Путиным закон будет принят, то как это скажется на кошельках обычных налогоплательщиков, которых, кстати, никто лично не охраняет.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

охранаПутинВладимир ВладимировСтавропольезакондепутаты
0
0