Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 22.09.2016 21:50

Ставропольцы стали гораздо беднее в сравнении с 2014 годом

Ставропольцы стали гораздо беднее в сравнении с 2014 годом

Специалисты Ставропольстата оценили социально-экономическое положение края.

По их данным доходы жителей края стали ниже на 14% чем два года назад. Безработных ставропольцев почти 70 тысяч человек. Самая высокая зарплата у работников в сфере финансов – 45,5 тысяч рублей. Невысокую зарплату получают работники швейного и текстильного производства – 6900 рублей. Работники здравоохранения и образования получают чуть больше 20 тысяч.

В регионе идет рост сокращения торговли. За два года розничные продажи снизились на четверть. Покупательская способность снизилась на 12%. От этого пострадали индивидуальные предприниматели, малые и макропредприятия, а именно на их долю приходится свыше половины оборота розничного рынка.

В крае сокращается строительный рынок. За период с января по август построено на четверть меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Количество квадратных метров в новостройках сократилось в полтора раза.

Прирост населения заметно вырос. Родившихся больше чем умерших на 7,3 %. Привели специалисты Ставропольстата и мрачные цифры. В крае выросло число самоубийц. За прошедшие месяцы текущего года 200 человек свели счеты с жизнью. Это на 42 жизни больше, чем в прошлом году. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСтавстатуровень доходов
0
0