Ставрополь Суббота, 20 апреля
Культура, 13.01.2018 07:20

Побывать на выставке и сразиться в интеллектуальной игре о событиях войны смогут ставропольцы в день годовщины освобождения Ставрополя

Окунуться в историю дней освобождения Ставрополя от немецких захватчиков смогут жители города. 

Уже на следующей неделе, 21 января, жители Ставрополя будут праздновать памятную для города дату - 75-летие освобождения от немецких захватчиков. Цикл мероприятий в ставропольском музее "Память" начнется 18 января и закончится 23 января.

А начнется он с открытия выставки «Нельзя забыть. Город, переживший войну», на которой будут представлены исторические материалы об оккупации Ставрополя и его освобождении. Здесь можно будет ознакомиться с архивными документами о партизанских движениях, действовавших на территории города в период оккупации, увидеть воочию настоящие листовки ставропольских подпольщиков тех времен, а также посмотреть на фотографии военных корреспондентов из Ставрополя и многое другое. 

21 января с 10:00 до 16:00 в музее пройдет День открытых дверей. Работники музея проведут для всех гостей экскурсии и сами расскажут о событиях тех лет. Посетители смогут посмотреть на предметы, сохранившиеся со времен войны: листовки, газеты, снаряжение ставропольских солдат. 

22 января с 10:00 до 14:00 пройдет торжественный митинг, посвященный 75-летию освобождения города. И закончится цикл мероприятий 23 января интеллектуальной игрой для школьников и студентов, которая будет носить название "Ворошиловский стрелок". Здесь участникам предстоит сразиться в знаниях о родном городе в военное время. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСтавропольгодовщинаосвобождениевойнаВОВвеликая отечественная
0
0