Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 27.02.2017 10:00

Побывавшая в горячих точках женщина-спасатель из Ставрополя получила Общероссийскую премию «Щит и роза»

Спасатель и кинолог из Ставрополя Ольга Климова стала обладательницей Общероссийской общественной премии "Щит и роза".


Церемония вручения наград представительницам прекрасного пола, ставшим лучшими в своей профессии, состоялась 24 февраля в Кремлевском дворце.

Лауреатами премии выступали сотрудницы правоохранительных органов и спецслужб. Традиционно награда присуждается лучшим женщинам за отличие, самоотверженность и профессионализм при исполнении служебного долга. @bloknot_stavropol

Ставропольчанка была удостоена награды в номинации "За верность служебному долгу".  Ольга Климова -  спасатель 1-го класса поисково-спасательного подразделения Ставропольского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Коллеги отзываются об Ольге исключительно как о настоящем профессионале. Она не просто спасатель, а еще и квалифицированный кинолог.

Она проходила командировку в зоне боевых действий в Чечне, принимала участие в аварийно-спасательных работах в Кармадонском ущелье, спасала заложников школы в Беслане. В Кармадоне, к слову, она была единственной женщиной-спасателем.

- О наградах, полученных за долгую и самоотверженную службу, Ольга не любит говорить. Но все же призналась, что самая значимая для нее - медаль "За спасение погибавших", - добавили в пресс-службе ГУ МЧС России по СК.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Лауреатпремиящит и розаполучилставропольскаяОльга КлимоваспасателькинологСтавропольКремль
0
0