Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 09.09.2019 11:26

«Почему на выборах шмонают?» - ставропольчанку возмутило поведение полицейских на избирательном участке

В редакцию Блокнот Ставрополь обратилась жительница краевой столицы. В воскресенье, 8 сентября она вместе с мужем отправилась на избирательный участок, чтобы проголосовать за одного из кандидатов в губернаторы Ставропольского края.

Но голосовать женщина не стала, её возмутило поведение представителей органов правопорядка на участке.

- На входе в избирательный участок стояла рамка металлоискателя и двое мужчин полицейских, - рассказала ставропольчанка, - у меня с собой была маленькая сумка клатч. Я прошла с ней через рамку, она не запищала, но сотрудники полиции всё равно потребовали мою сумочку для досмотра. Я, конечно, позволила досмотреть мой клатч, но после этого просто развернулась и ушла, голосовать не стала.

Инцидент произошел на избирательном участке №94 по адресу улица Ленина 419 в здании компании «СевКавНИПИИГаз». Муж ставропольчанки также отказался принимать участие в голосовании.

- Я увидел, что произошло, жену останавливать не стал, - рассказал мужчина, - сказал полицейским, что без жены голосовать не буду, развернулся и ушел.

Напомним, что согласно статье 27.7 КоАП РФ «Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице», досмотр вещей, находящихся при физическом лице, должен проводиться в присутствии двух понятых.

При этом, досмотр вещей допускается и без понятых, но лишь в исключительных случаях, если имеются достаточные основания полагать, что при физическом лице находится оружие и другие предметы, указанные в ч. 4 ст. 27.7.

- Я не знаю что они хотели обнаружить в моем клатче, там лежали лишь кошелек, мобильный телефон, паспорт и ключи от дома, - рассказала женщина, - этот шмон на выборах, к чему он? Везде идет агитация, людей зазывают голосовать на выборах. Но, чтобы поставить одну галочку в бюллетени, нужно почувствовать себя заключенной на досмотре.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема:
Ставропольновостивыборы
0
0