Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 30.10.2018 14:31

«Почему о вскрытии «капсулы времени» не предупредили заранее?» - житель Ставрополя

В редакцию «Блокнот Ставрополь» обратился житель краевой столицы Александр Баранов с вопросом была ли вскрыта «капсула времени». 

Послание потомкам заложили в 1978 году в основании памятника 60 лет ВЛКСМ, а вскрыть должны были в 2018 году.

Александра, как никого, волнует этот вопрос, ведь мужчина является непосредственным участником событий сороколетней давности.

- Тогда, в 1978 году, мне было 16 лет, и я присутствовал при закладке «капсулы времени». Я хочу знать, вскрыли ее или нет, потому что никакой информации по этому по этому вопросу я не нашел.

Неравнодушный к истории страны мужчина рассказал, что памятник еще в субботу, 27 октября, привели в порядок, однако анонса предстоящего мероприятия он нигде не увидел.

Корреспондент «Блокнота» решил разобраться в ситуации сходил к памятнику 60 лет ВЛКСМ. У основания памятника появилась новая табличка «Послание к молодежи Ставрополья 2050 года».

k6TiYsLBl0o.jpg

Следовательно, вскрытие «капсулы времени» все-таки произошло.

Корреспондент «Блокнота» поговорил с одним из очевидцев вскрытия «капсулы времени» - Олегом. Молодой человек рассказал, что мероприятие прошло в торжественной обстановке в воскресенье, 28 октября, непосредственно в день столетнего юбилея Комсомола.

- Было много людей из различных организаций, в том числе и молодежи. Капсулу торжественно достали и зачитали послание потомкам, то есть нам. В послании говорилось о том, что теперь судьба страны в наших руках и мы должны трудиться на ее благо Родины, - сообщил молодой человек.

Уважаемые читатели! Если у вас на душе накипело, если чиновники не реагируют на жалобы, если вы знаете, как решить свою проблему – заявите об этом в нашей рубрике «Хочу сказать!». Присылайте свои видео, а также дополнительный материал, который иллюстрирует вашу точку зрения, на почту news@bloknot-stavropol.ru, в Whatsapp 8(928)8148550.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Ставрополь50 лет ВЛКСМкапсула времени
0
0