Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 19.12.2018 10:44

Почти 100 миллионов выделит край на новую технику для коммунальщиков в 2019 году на Ставрополье

На коммунальную технику в Ставропольском крае выделят почти 100 миллионов рублей.

Об этом сообщили в министерстве ЖКХ региона, отметив, что в край продолжается обновление парка коммунальной техники. Бюджет на 2019 год уже утвержден, и одна из статей в нем посвящена коммунальной технике. Согласно ей, на помощь работникам коммунальных служб региона в 2019 году будет выделено только с краевого бюджета 99,7 миллионов рублей. Вдобавок по 5,5 миллионов будут обязаны внести муниципалитеты. Благодаря этому, как сообщили в министерстве, в следующем году 12 муниципалитетов получат новую технику: это Ставрополь, Невинномысск, Михайловск, Благодарненский, Георгиевский, Ипатовский, Кировский, Нефтекумский городские округа, Грачевский район, Арзгирский сельсовет, Курсавский и Солуно-Дмитриевский сельсоветы Андроповского района. 

Как отмечает министр ЖКХ края Роман Марченко, благодаря финансированию в 2019 году край получит 26 новых спецмашин. Это станет новым шагом к обновлению парка коммунальной техники, который начался в этом году - впервые за 8 лет.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеЖКХкоммуальщики
0
0