Ставрополь Четверг, 18 апреля
Спорт, 18.11.2019 20:29

Почти 100 млн рублей надо для реконструкции тренировочной базы в Ессентуках, построенной к ЧМ-2018

Ставропольский штаб Алексея Навального выпустил видео, в котором рассказал о финансовых метаморфозах спортивных объектов края.

Так, к примеру, тренировочную базу в Ессентуках, специально построенную к Чемпионату Мира по футболу, иными словами настолько новую, что и пыль сдувать еще рано, решили реконструировать. Всего через полтора года после открытия спортобъекта.

Снимок экрана 2019-11-18 в 16.25.21.png

— Когда эту площадку строили, в нее вложили 167 млн рублей, — рассказывает координатор штаба Навального в Ставрополе Татьяна Гринберг. — Правительство готово потратить на реконструкцию площадки 43 млн рублей. Мы очень рады за правительство, весь почти все финансирование идет из бюджета края, и только 5 процентов — из бюджета Ессентуков. Сколько хорошего и полезного можно было сделать на эти деньги. А чтобы стадион работал круглый год, нужно 93 млн рублей, причем работы должны завершить к концу ноября этого года.

Есть и другой вполне новый спортивный объект — стадион «Олимп» в Невинномысске. «Олимп» был изначально построен в 1994 году, но в 2017 его полностью переделали, и город химиков получил фактически новый спорткомплекс. При этом в пресс-релизе, посвященном обновленному «Олимпу» говорилось, что в реконструкции использованы самые современные технологии и материалы. Стоимость работ — 380 млн рублей. Но один из сильных ливней затопил объект, и там можно заниматься разве что плаванием и водным поло.

Снимок экрана 2019-11-18 в 16.29.27.png

При этом глава города Михаил Миненков написал в соцсетях, что текут крыши в школах и садиках, а общественность, мол, зациклилась на «Олимпе». На этом фоне задержания министра строительства региона Алексея Когарлыцкого и министра спорта Ставрополья Романа Маркова особого удивления не вызывают. Даже наоборот.


Александра Верищак


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

уголовные деласпортобъектыстадионЕссентукиНевинномысскреконструкция
0
1