Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 09.05.2018 08:30

Почти 100 тысяч рублей взяток от студентов получила завкафедры университета в Минводах

Сессию за деньги закрывала завкафедры университета в Минеральных Водах.

Заместителя директора по учебной работе филиала, заведующую кафедрой естественнонаучных и инженерных дисциплин филиала Ростовского государственного университета путей сообщения подозревают в нечестном выполнении своих обязанностей.

Как следует из материалов уголовного дела, женщина сама, а также с помощью посредника собирала деньги со студентов, чтобы они закрыли сессию. Вместо проверки знаний достаточно было лишь заплатить, в итоге сумма составила 94 тысячи рублей.

Теперь завуч подозревается сразу в четырех эпизодах преступлений по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично и через посредника взяток в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателей, если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям).

- Уголовные дела соединены в одном производстве, расследование проводится Минераловодским следственным отделом на транспорте Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, - отметили в ведомстве.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропользавкафедры
0
0