Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 07.02.2020 11:32

«Почти 20 миллионов и бутылка коньяка»: житель Нефтекумска попытался дать взятку ФСБ-шнику

Житель Нефтекумска пойдет под суд за попытку дать взятку сотруднику ставропольского УФСБ. Владелец двух коммерческих организаций предложил сотруднику службы безопасности почти 20 миллионов рублей и бутылку коньяка за прекращение проверки и покровительство силовой структуры.

Известно, что в мае прошлого года нефтекумский коммерсант предложил старшему оперуполномоченному по особо важным делам за прекращение проверки в его организациях и общее покровительство 19 миллионов 985 тысяч рублей и бутылку коньяка. 

Передачу «вознаграждения» пресекли сами же сотрудники спецслужбы.


Как сообщает краевой следственный комитет, первый отдел по особо важным делам завершил расследование. Дело передано в Нефтекумский районный суд для дальнейших разбирательств.

Бизнесмену за попытку дать взятку должностному лицу в особо крупном размере грозит лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки.

Ирина Бентяева


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайНефтекумскУФСБвзяткабизнесменуголовное делосуд
0
0