Ставрополь Вторник, 30 апреля
Происшествия, 15.05.2021 13:53

Почти 7,5 тысяч жителей Андроповского округа сегодня остались без воды из-за перелома трубы

Сегодня в 11:35 в Андроповском муниципальном округе произошло аварийное отключение водоснабжения по причине перелома трубы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ставропольскому краю. 

Безнапорная труба Д-400 переломилась и стала причиной отключения водоснабжения. По данным ГУ МЧС Ставропольского края, воды лишились жители 3 205 частных домов в селе Курсавка, а именно: 7 470 человек, 2 410 из которых — дети.

Также до конца ремонтных работы без воды останется центральная больница Андроповского района.

На место аварии выехали спасатели. Задействовано 7 единиц техники и 14 сотрудников спасательных ведомств. 

«Организован подвоз воды населению тремя водоводами. Планируемое время завершения работ — 15:00 сегодня», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ставропольскому краю. 

UPD: Как сообщили «Блокноту» в краевом водоканале, работы были окончены к 15 часам, а водоснабжение будет восстановлено к 18 часам после промывки и дезинфекции труб.

«В связи с проведением аварийных работ на главном подающем водоводе была прекращена подача воды населению села Курсавка в количестве 7470 человек. Сейчас проводятся аварийно-восстановительные работы. Производственно-техническим подразделением Андроповское филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» — «Южный» организован подвоз воды автоцистернами по заявкам. Телефон для заявок: +7 (86556) 6-13-48», — рассказали в пресс-службе.

Ранее «Блокнот» сообщал, что из-за порыва водовода «Малка» в Минераловодском округе без воды остались более 18 тысяч человек.

Виктор Швыдченко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайКурсавкаАндроповский МОотключение водыпрорывМЧС
0
0