Ставрополь Суббота, 20 апреля
Экономика, 09.03.2017 17:15

Почти 7 млрд рублей выделили на развитие сельского хозяйства Ставрополья

Итоги работы агропромышленного комплекса Ставрополья накануне подвели на краевой конференции.

Согласно данным министра сельского хозяйства края Владимира Ситникова, в 2016 году было произведено сельскохозяйственной продукции на 211 миллиардов рублей. Динамика регионального индекса сельскохозяйственного производства почти в 2 раза превысила среднероссийский показатель. При этом на данный период Ставрополье лидирует в России по площади закрытого грунта для выращивания овощей.

Приобритеты развития регионального АПК в этом году уже обозначены и обсуждены.

- Стратегическими направлениями должны стать рационализация использования пашни, развитие собственных перерабатывающих мощностей и поддержка инвестиционной деятельности. Также в числе приоритетных направлений - повышение инвестиционной привлекательности и модернизация сельхозпроизводства, реализация мероприятий по импортозамещению, развитие молочного животноводства, питомниководства, увеличение площади плодово-ягодных и виноградных насаждений, - сообщили в пресс-службе губернатора края.

При этом государственная поддержка сельского хозяйства составит 6,9 млрд рублей, что почти на 1 млрд больше, чем в прошлом году.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайсельское хозяйствомлрдыиндекс производства
0
0