Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.10.2023 11:13

Под колесами грузового поезда погиб мальчик на Ставрополье

В пятницу, 13 октября, грузовой поезд задавил 11-летнего мальчика. Об этом сообщила пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следкома России. 

На 1722 километре перегона «Богословская — Невинномысская» грузовой поезд наехал на ребенка 2011 года рождения. Мальчик находился в колее железнодорожного пути, от полученных травм он скончался на месте. 

По факту происшествия Минераловодский следственный отдел Западного МСУТ СК возбудил уголовное дело за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее за собой гибель человека. 

Следователи осмотрели место происшествия. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. 

«Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности — один из главных причин травмирования детей», — посоветовали правоохранители.

Ранее редакция «Блокнота» рассказывала, что региональный следком ищет свидетелей жуткой аварии, произошедшей в конце августа 2023 года. В автокатастрофе погибли 3 детей-велосипедистов. 

Арсений Поприщин

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставрополяновости Ставропольского краяСтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальноребенок
0
0