Ставрополь Среда, 17 апреля
Общество, 17.01.2017 12:16

Подложные документы на приобретение квартир обнаружили на Ставрополье

В подлоге документов на квартиры уличили продавцов в станице Георгиевской Кочубеевского района.

Данные, которые указаны в технических паспортах на квартиры, приобретенные министерством имущественных отношений для государственных нужд Ставропольского края на электронном аукционе, были далеки от действительности.

В документах было указано, что в двух квартирах присутствует центральное водоснабжение и канализация. А по факту этих благ цивилизации нет. Более того, как сообщили в местном сельсовете, центральной канализации и водоснабжения нет во всей станице Георгиевской. @bloknot_stavropol

Заявку на участие в электронном аукционе ведомства из станицы Георгиевской оставил всего один человек. Именно по причине отсутствия других предложений заявка выиграла. Все документы соответствовали требованиям министерства и были нотариально заверены. После тщательной проверки всех документов министерство заключило госконтракт на приобретение квартир. Но то, что ожидание не соответствует реальности, обнаружили уже при осмотре помещений.

Покупатели обратились в правоохранительные органы. Выяснилось, что должностное лицо, оставившее свое подпись под техпаспортом, и человек, представлявший по нотариальной доверенности интересы собственника помещений, является одним и тем же человеком.

- В отношении должностного лица, предоставившего подложные документы, заведено уголовное дело, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Подлогдокументацияне соответствует действительностиквартирыСтаврополье
0
0