Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 18.05.2019 13:22

«Поднимать острые вопросы, оказывать влияние на развитие общества»: глава Ставрополья поблагодарил журналистов

В Ставропольском крае 18 мая отмечается профессиональный праздник работников региональных СМИ. Губернатор Владимир Владимиров обратился с поздравлениями к журналистам через Instagram. 

Глава региона поблагодарил сотрудников средств массовой информации за "добросовестный и ответственный труд».

«Вы посвятили себя очень важному и сложному делу – освещать события, поднимать острые вопросы, быть в центре мнений, оказывать влияние на развитие общества», – отметил Владимиров.

По мнению губернатора, нынешнее время это «эпоха развития, надежд и новых побед», но это развитие, движение страны вперед возможно только при участии журналистов. 

Владимиров пожелал, что главным для тружеников пера была «любовь к родной земле». Он напомнил, что и у СМИ, и у власти есть общая цель – улучшить жизнь ставропольцев и сделать регион самым процветающим в России.

Снимок экрана 2019-05-18 в 13.04.48.png

«От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, вдохновения и новых творческих высот!» – заключил Владимиров.

Комментарии к благодушным поздравлениям и комплиментам в адрес журналистов оказались в основном скептичными.

«Лучше бы так работали как комменты подчищаете», – написал один из подписчиков Владимирова. «Все хорошо все красиво, почему только плохо живем», – задал риторический вопрос другой.

День прессы Ставропольского края отмечается с 2014 года по инициативе губернатора Владимирова. Дата 18 мая была выбрана, потому что в этот день, в 1853 году, в Ставрополе начало выходить издание «Курортный вестник». В наши дни в Ставропольском крае работает более 500 СМИ.

Напомним, что 17 мая Владимир Владимиров отчитался перед депутатами Ставропольского края о достижениях за пятилетний срок на посту губернатора. В своей речи Владимиров поделился и планами на будущую пятилетку, давая понять, что уверен в своей победе на губернаторских выборах в сентябре. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

губернаторВладимир ВладимировжурналистыСМИ
0
0