Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 10.03.2016 13:48

Подозреваемого в убийстве девочки из Донбасса задержали в подвале одного из домов Кисловодска

Подозреваемого в убийстве девочки из Донбасса задержали в подвале одного из домов Кисловодска
Артем Акопян специально написал письмо о самоубийстве, чтобы замести следы.

Поиски парня начались 5 марта после того, как было обнаружено тело 14-летней девушки.

Артем Акопян всячески пытался сбить правоохранителей с правильного пути, даже разместил в социальной сети информацию о намерении покончить жизнь самоубийством, после чего специально «залег на дно», чтобы ни у кого не осталось сомнений, что в живых его больше нет. Не исключено, что именно уверенность в том , что он смог ввести всех в заблуждение, позволила ему вернуться в подвал около дома, где он и был обнаружен оперативниками.

- Сейчас Акопян доставляется к инициатору розыска для участия в следственных действиях. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказала Екатерина Данилова, старший помощник руководителя СУ СКР по СК.

Задержанию способствовала оперативная работа следователей Следственного комитета и сотрудников полиции.

Напомним, страшная трагедия произошла 3 марта, когда девятиклассница с друзьями пошла гулять, однако домой не вернулась. Ее родители написали заявление в полицию, а днем 5 марта тело девушки было найдено в реке под мостом по улице Седлогорской. В убийстве сразу стали подозревать ее возлюбленного 19-летнего Артема, который мог сделать это из-за ссоры и неразделенной любви.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ


Артем АкопянСледственный комитетЕкатерина Данилова
0
0