Ставрополь Среда, 24 апреля
Происшествия, 24.08.2017 14:26

Подпаливший кучу мусора селянин сжег несколько дворов с домашней скотиной и чуть не сгорел сам на Ставрополье

Сильный пожар из-за решившего сжечь мусор в ветреную погоду мужчины едва не уничтожил несколько дворов и жилой дом на Ставрополье.

Происшествие случилось в поселке Коммаяк Кировского района. Местный житель намеревался сжечь мусор во дворе дома, не подумав об усилившемся ветре. Он поджег кучу, и искры огня порывом тут же отнесло к лежащей неподалеку соломе, а за ней вспыхнули и хозпостройки с животными.

Пламя разгоралось в считанные минуты и перекинулось на соседний двор, а после  - на кровлю дома. Там огнем также задались скотный двор и лежащая в кучах солома.

Жильцы попытались потушить пламя самостоятельно, однако после нескольких неудачных попыток решили обратиться к спасателям.

- Вызов поступил к нам в 15:20, и, узнав о случившемся, мы оперативно выдвинулись к месту происшествия, - рассказал начальник ПЧ №112 ПАСС СК поселка Коммаяк Кировского района Виктор Медведев. – Первым делом мы принялись отбивать от огня жилой дом, не давая ему перейти с крыши в помещение. Мы потушили кровлю, и принялись проливать постройки с живностью. К сожалению, их спасти не удалось – звонок от пострадавших раздался не сразу. Люди допустили безудержность стихии, которая, я надеюсь, станет для них большим уроком. Крики и смерть скотины, порча имущества, потеря хозпостроек и сельхоззаготовок – это большое наказание за столько безответственное поведение.   

IMG_2751-24-08-17-11-21.JPG

IMG_2748-24-08-17-11-21.JPG

IMG_2749-24-08-17-11-21.JPG

Ранее серьезный пожар  произошел в центре Ставрополя: из-за горящей кровли многоэтажки эвакуировали более 50 человек.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпожаркровляскотный дворсгорелспалил
0
0