Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 23.08.2016 22:50

Подравшихся в Норвегии футболистов наградили власти Ставрополя

Футболисты подростковой команды "Космос" получили подарки и благодарственные письма.

Совсем недавно в Ставрополь из Осло вернулись спортсмены детского футбольного клуба «Космос». В течение 18 лет клуб принимал участие в открытом Кубке Норвегии для детей «Norway Cup». Четыре раза спортсмены выигрывали турнир. А в этом году политика вмешалась в детский спорт.

На поле во время игры у команды ставропольцев развернулась драка с соперниками. После этого юные футболисты были отстранены от турнира. Команде было засчитано техническое поражение со счетом 0:3. Кроме того, независимое жюри Кубка Норвегии оштрафовало "Космос" на 2 тысячи крон (почти 15 тыс рублей) и запретило участвовать в этом турнире в будущем.

В результате потасовки на поле травму получил вратарь команды из Ставрополя. Оказалось, что он набросился на игрока норвежской сборной после того, как тот назвал его "русской свиньей".

- "Я искренне переживал за наших ставропольских ребят. Когда раскрылись все детали той нашумевшей истории, стало ясно одно – нашу детвору воспитали правильно в лучших традициях любви к родине. Вступиться в далекой Норвегии за ставропольских школьников было некому, тем не менее, ребята не ударили в грязь лицом и стойко выдержали волну негатива", - отметил глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

футболНорвегияадминистрацияАндрей Джатдоев
0
0