Ставрополь Среда, 24 апреля
Происшествия, 26.03.2015 14:32

Пожарные отстояли жилье стариков

Пожарные отстояли жилье стариков
Соседи, почувствовавшие запах гари, успели вызвать пожарных и спасти свой дом от огня.

25 марта в пожарную часть №2 поселка Затеречный Нефтекумского района поступил вызов. Взволнованный голос рассказал, что горит квартира в одном из местных домов. Как выяснилось позже, жильцы двухквартирного дома проснулись от запаха гари, доносившегося от соседей. Пожилой мужчина с женой немедленно вышли на улицу, подальше от ядовитого дыма, где и вызвали пожарных.

Прибыв на место, пожарные увидели, как около дома мечется хозяйка квартиры. Она объяснила борцам с огнем, что в доме остался её 49-летний сын. Не мешкая, пожарные начали обследовать жилье. К сожалению, мужчину не удалось спасти: к моменту приезда пожарного расчета он бул уже мертв. А его мать спасла от гибели ссора: молодой человек пришел вечером изрядно навеселе, поэтому женщина ушла ночевать к своей подруге.

Что послужило причиной пожара в данный момент выясняют эксперты: дом сгорел практически полностью, и в данный момент все оплавлено или уничтожено огнем. Поэтому, по словам начальника пожарной части Михаила Ярового, причиной пожара могло послужить все что угодно. От непотушенной сигареты до криминального поджога.

После тушения огня, пожарные приступили к разбору и проливке конструкций. 
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

пасс скпожар
0
0