Ставрополь Четверг, 25 апреля
Культура, 12.12.2017 15:12

Поэтический флешмоб на просторах интернета запустили жители «Гармонии» под Ставрополем

В жилом районе «Гармония» близ Ставрополя стартовал поэтический флэшмоб под названием «Гармония поэзии». Первые стихотворения прочитали художники, дизайнеры, блогеры, студенты и представители Интернет-общественности.

Принять эстафету может каждый человек, имеющий доступ в сеть Интернет из любой точки страны и даже мира. Цель поэтического флэшмоба – возрождение интереса к стихам, к русской и зарубежной литературе и раскрытие творческого потенциала личности.

Будущему участнику нужно выбрать любимое стихотворение, запустить прямой эфир или заснять видео. Чтобы поддержать поэтическое движение в социальных сетях, там рекомендуется ставить соответствующие хэштеги: #Гармония_читает или #Гармония_поэзии.

поэзия Pablo Neruda.jpg

В жилом районе «Гармония» близ Ставрополя каждый месяц проходят культурно-массовые мероприятия различного масштаба: от небольших квестов до концертов, собирающих вместе сотни и тысячи человек. Массовое чтение стихов проходит здесь впервые, что выходит за рамки привычных праздников и активностей.

Некоторые улицы «Гармонии» названы в честь известных русских писателей: Александра Грибоедова, Афанасия Фета, Антона Чехова, Михаила Шолохова, Бориса Пастернака, Анны Ахматовой, Сергея Есенина, Константина Симонова, Евгения Долматовского. Многие из них проходят в частном секторе живописного квартала «Медовый». Здесь располагаются уже готовые и строящиеся комфортные флэтхаусы, дуплексы и особняки.

поэзия блок-min.jpg

Скоро в жилом районе «Гармония» состоится открытие большой художественной галереи. Она станет культурным центром притяжения творческих людей из Михайловска, Ставрополя, других городов края и России. В галерее будут проходить творческие вечера, фото и картинные выставки и многое другое.

поэзия ковда.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольГармония
0
0