Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 01.09.2016 11:24

Погорельцам семиэтажного дома в Ессентуках не хватило мест в санаториях

Погорельцам семиэтажного дома в Ессентуках не хватило мест в санаториях
Местные власти сообщили, что мест в санаториях нет.

Пострадавшим от пожара в семиэтажном жилом доме в Ессентуках, не дождавшись помощи местных властей, пришлось самостоятельно искать варианты размещения. В свои квартиры пока что вернуться нельзя, а других мест администрация не предложила. СМИ ранее сообщали, что погорельцев разместили в санаториях Ессентуков. Однако повезло далеко не всем.

- Нам сказали, что в санаториях мест нет, - рассказала корреспонденту «Блокнот Ставрополь» Олеся, у которой в результате пожара на седьмом этаже полностью сгорела квартира. - Еще три-четыре дня сказали подождать, если появятся - разместят.

Если свободных мест в санаториях и позднее не окажется - пообещали что-нибудь придумать. А пока что погорельцы, в том числе пожилые люди и даже инвалиды, ютятся у родственников, друзей и знакомых. Штаб помощи пострадавшим от пожара в школе №8 закрыли еще 30 августа, в преддверии подготовки к «Дню знаний».

Специалисты в течение нескольких дней должны вынести решение, пригоден ли седьмой этаж для жилья. В ближайшее время поменяют проводку и жильцам нижних этажей дома разрешат вернуться в свои квартиры.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЕссентукипожарразмещениесанатории
0
0