Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 22.10.2017 18:27

Похабными надписями второй раз за неделю разрисовали вандалы мемориал Вечной Славы на Ставрополье

Дважды за неделю вандалы испортили мемориал Вечной Славы, который находится в Михайловске. 

Почему это происходит, жители города до сих пор не могут понять. О повторном случае рассказал житель города Сергей Зайцев. Вероятно, надписи появились ночью с субботы на воскресенье или ранним воскресным утром. По словам Сергея, 21 октября "в районе полуночи сотрудники администрации патрулировали территорию и вандализма не зафиксировали". 

Это как минимум странно, так как, судя по прошлым записям, разрисовали мемориал подростки. Что юные вандалы делали на улице в такое время - риторический вопрос.

Сейчас памятник снова "отмыт" и очищен от похабных надписей, проводится расследование. Полицейские будут искать вандалов. Плиты мемориала, кстати, пришлось шлифовать второй раз за неделю - по-другому удалить осквернения нельзя.
 
"Очень хочется, чтобы вандалов нашли. И наказали их публично и жестко. Жаль, что у нас не практикуется публичная порка, как в старые времена. Поднять руку на святое, надругаться над памятью о подвиге собственных дедов и прадедов — это чудовищная низость, крайняя степень нравственного падения. И такой проступок не компенсируется штрафами или исправительными работами", - с болью  сердце отметил Сергей.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

мемориалвандалыиспортилиразрисовалиСтаврополье
0
0