Ставрополь Вторник, 19 марта
Политика, 15.07.2019 14:45

Политолог считает, что визит Медведева на Ставрополье может сыграть против губернатора

Визит в регион Матвиенко и Медведева показывает насколько огромен лоббистский потенциал Владимирова и его влияние в федеральном центре.

Так считает московский политолог Дмитрий Фетисов. По его словам, не каждый глава региона способен похвалиться тем, что с интервалом в несколько дней к нему приезжают и председатель правительства России, и спикер Совета Федерации.

— При этом данные визиты не добавят Владимирову политических очков на выборах. Губернаторские выборы прошлого года, особенно в Приморье, показали, что технология в виде приезда крупных федеральных чиновников в регион в современных реалиях больше не работает, — подчеркивает эксперт.

Фетисов подчеркивает, что позитивные оценки работы Владимирова из уст Матвиенко и Медведева сработали на консолидацию ядра его сторонников и стали сигналом местным элитам о серьезной поддержке его кандидатуры в Москве.

— Но при этом, они могут оттолкнуть от Владимирова неопределившийся электорат, - заключает эксперт. - Особенно негативно может сработать визит Медведева, учитывая его непопулярность в обществе и возлагаемую на него общественностью вину за пенсионную реформу и падение реальных доходов населения.

Александра Верищак

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеДмитрий Медведеввыборывыборы губернатораВладимир Владимиров
0
1